28 июня 2022

«Ротор» не смог удержать победный счет в гостевом матче ЮФЛ

Победа волгоградцев в этой встрече давала возможность «сине-голубым» занять четвертое место в турнирной таблице, что в свою очередь позволило бы продолжить борьбу за медали второй половины чемпионата.

Игра практически сразу началась с опасного момента. Егор Деркач воспользовался нерасторопностью защитника и вышел один на один с вратарем хозяев, но последний не спасовал. Следующая возможность для взятия была уже у Беккера, но его удар прошел над перекладиной. В середине первого тайма «Ротору» все же удалось добиться своего. После подачи углового гости усилиями Романа Жиркова открыли счет в матче – 1:0.

Второй тайм начался под диктовку хозяев поля. Сначала прицельно пробивал Дмитрий Килисиди, но на месте был голкипер волгоградцев. Затем уже Александр Гордиенко опасно наносил удар в притирку с перекладиной. Всего за 10 минут до окончания встречи был удален с поля Богдан Перебейнос за вторую желтую карту. Буквально на последних секундах матча хозяевам удалось сравнять счет в игре. Даниил Крот нашел дальней передачей Александра Гордиенко и последний мастерски реализовал свой выход один на один, установив окончательный счет встречи – 1:1.

Теперь свой следующий матч СК «Ротор» проведет 25 июня. На домашнем поле волгоградцы будут принимать ФК «Академия футбола КК» из Краснодара.

Больше новостей

30 июля 2020

Долгожданное золото: «Ротору» вручили медали за первое место в ФНЛ

Награды футболисты получили только спустя два месяца после чемпионства.

25 июля 2020

Данил Степанов: «У Ротора большие традиции, это круто»

Новобранец волгоградского «Ротора» Данил Степанов дал краткое интервью клубной пресс-службе

28 июля 2020

Шох: "Зенит" может недооценить "Ротор" в первом матче РПЛ нового сезона

Новости ФК Ротор

8 августа 2020

Матч Зенит – Ротор на «Волгоград Арена»

Календарь матчей начнется с игры «Ротора» и «Зенита»

26 августа 2020

ФК «Ротор»: уступил дома «Сочи»

Игра с командой «Сочи» в рамках 4 тура Тинькофф Российская Премьер-Лига 2020/21 для ФК «Ротор» прошел не очень удачно. Она состоялась 22 августа 2020 года и завершилась проигрышем «Ротора». Вспомним, как это было.

Интервью с генеральным директором «Ротора» Андреем Рекечинским накануне матча со «Спартаком»

Андрей Рекечинский дал интервью изданию «ФедералПресс».

30 августа 2020

«Ротору» выпало несколько дней отдыха

За последние 18 дней команда провела целых шесть напряженных матчей и заслужила небольшую передышку.