27 августа 2023

Долгожданная победа «Ротора»

С самого начала встречи обеим командам давались тяжело атаки у ворот соперника. Первым кто смог пробить опасно в сторону ульяновцев стал Рамазан Гаджимурадов, его сильный удар с дальнего расстояния прошел рядом со створом ворот. Далее было достаточно жесткая борьба за мяч с обеих сторон, и не всегда это сопровождалось в рамках правил, так Данил Пелих получил желтую карточку за нарушение. Счет в первом тайме открыть никому так и не удалось, на перерыв команды пошли со счетом 0:0.

В самом начале второй половины игры, на 48-й минуте Рамазан Гаджимурадов после розыгрыша стандарта выполнил навесную передачу в штрафную зону противника, где борьбу за мяч выиграл Арсентьев, который перевел мяч на капитана команды Сергея Зуйкова, он и замкнул точным голом эту атаку. Счет 0:1 в пользу гостей. На 67-й минуте Никита Кирсанов из «Волги» сильно пробил с дальнего расстояния и сравнял счет на табло.

В ответ на это волгоградцы рванули вперед, постоянно атакуя ульяновского голкипера. На трибунах игроков поддерживали многочисленные поклонники «Ротора». И на 73-й минуте после розыгрыша стандарта Даниил Арсентьев отдал точный пас Алексею Никитину, который отчаянно сражаясь за мяч буквально затолкал такой нужный гол. Счет 1:2 в пользу гостей. «Волга» остаток матча пыталась отыграться, однако уверенные действия обороны волгоградцев и своевременные замены Сергея Попкова позволили сохранить победный счет на табло.

Первая победа в сезоне «Ротора» со счетом 1:2 приносит долгожданные очки и немного улучшает позицию в турнирной таблице. Следующий матч также состоится на выезде, 22 августа в Астрахани с одноименным клубом в рамках Кубка России.

Больше новостей

30 июля 2020

Долгожданное золото: «Ротору» вручили медали за первое место в ФНЛ

Награды футболисты получили только спустя два месяца после чемпионства.

25 июля 2020

Данил Степанов: «У Ротора большие традиции, это круто»

Новобранец волгоградского «Ротора» Данил Степанов дал краткое интервью клубной пресс-службе

28 июля 2020

Шох: "Зенит" может недооценить "Ротор" в первом матче РПЛ нового сезона

Новости ФК Ротор

8 августа 2020

Матч Зенит – Ротор на «Волгоград Арена»

Календарь матчей начнется с игры «Ротора» и «Зенита»

26 августа 2020

ФК «Ротор»: уступил дома «Сочи»

Игра с командой «Сочи» в рамках 4 тура Тинькофф Российская Премьер-Лига 2020/21 для ФК «Ротор» прошел не очень удачно. Она состоялась 22 августа 2020 года и завершилась проигрышем «Ротора». Вспомним, как это было.

Интервью с генеральным директором «Ротора» Андреем Рекечинским накануне матча со «Спартаком»

Андрей Рекечинский дал интервью изданию «ФедералПресс».

30 августа 2020

«Ротору» выпало несколько дней отдыха

За последние 18 дней команда провела целых шесть напряженных матчей и заслужила небольшую передышку.